Ремонт чиллеров


Ремонт чиллеровВ современной промышленности качеству продукции уделяется особое внимание. Для осуществления должного хранения необходимо правильно выбрать холодильное оборудование. Лучшей системой, позволяющей охлаждать и кондиционировать воздух, является чиллер.

Современные устройства эффективно снижают температуру теплоносителя, подходят для установки, применения их на различных предприятиях. Чиллеры разных моделей отличаются холодопроизводительностью. Некоторые модели работают в форме тепловых насосов.

Очень активно закупается холодильное оборудования для задействования его в фармацевтике, пищевой и кондитерской промышленности. Широко использует чиллеры и сфера спорта, лазерных технологий, машиностроения.
Высококачественные модели производят популярные марки Daikin, Carrier, Trane, York – это четверка наиболее известных брендов. Чиллеры выпускаются Италией: RC Group, KTK, Clivet, Bluebox, Sabina, Aermec, Фрианцией: фирмы Airwell, Wesper, Ciat, США: McQuay, Acson и Японией: Daikin. Популярностью пользуются и немецкие производители STULZ, GEA, Dorin.

Существует 2 типа чиллеров: устройства с воздушным и водяным типами охлаждения. Многие из них имеют встроенный модуль гидравлического типа.

Какой тип чиллера следует предпочесть? Модель подбирается в соответствии с условиями, в которых вы планируете ее применять. К примеру, оборудование с охлаждением воздушного типа можно успешно использовать как внутри, так и снаружи производственного помещения. А вот чиллеры с водяным типом охлаждения требуют наличия природного источника воды поблизости, ими могут быть река, озеро или артезианская скважина, поскольку оборудованию подходит именно такая вода для качественного охлаждения.

Что касается формы чиллеров, они могут быть выполнены в виде моноблоков или имеющих выносной конденсатор. Вам подойдет модель с выносным типом конденсатора для условий овощного склада или магазина, для их размещения требуется небольшая территория.

Чтобы чиллеры исправно служили, надо своевременно проводить техосмотр, а при выявлении неисправностей – ремонт чиллеров. Если не проводить его вовремя, это может отразиться на качестве продуктов и даже испортить большой объем товара. Желательно подвергать оборудование профилактическому обслуживанию ежеквартально. Раз в год необходимо заменять фильтры и дренажное оборудование. Ремонт чиллеров – одно из направлений работы нашей компании.